Subasta 870T, Lote # 113
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior de mármol blanco, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 38 x 39 cm. Estimado $ 4,000-6,000